Пресс-релиз

С целью наблюдения за выборами Президента Республики Таджикистан намечается участие 159 международных наблюдателей, основная часть которых уже приступили к выполнению своей миссии.

Сегодня Председатель Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан Худоёрзода Бахтиёр Тавар принял замглавы Миссии наблюдателей от Исполнительного Комитета СНГ Бурутина Сергея Германовича. В ходе встречи было отмечено, что Миссия наблюдателей от Исполнительного Комитета СНГ высоко оценивает проведенную подготовительную работу Центральной комиссии по выборам и референдумам  и пожелал успехов в проведении выборов Президента Республики Таджикистан.

Сегодня Председатель Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан Худоёрзода Бахтиёр Тавар принял также  Председателя Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан Абдусаломова Мирзо – Улугбека Ильчиевича. Миссия наблюдателей из Республики Узбекистан высоко оценила процесс подготовки к президентским выборам и  принятых эпидемиологических мер в избирательных округах и участках и пожелала успехов в проведении данного важного политического мероприятия.

Также Председатель Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан Худоёрзода Бахтиёр Тавар принял Миссию наблюдателей из Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств, прибывшую в Таджикистан для участия в процессе наблюдения за выборами Президента Республики Таджикистан под руководством и Мельниченко Олега Владимировича – председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. На встрече также участвовал Кобицкий Дмитрий Аркадьевич –  Генеральный  секретарь Совета МПА СНГ – руководитель Секретариата Совета МПА СНГ. В ходе встречи глава Миссии высоко оценил проведенную подготовительную работу и было выражено удовлетворенность также подготовкой окружных и участковых избирательных комиссий.

Сегодня же состоялась встреча Председателя Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан Худоёрзода Бахтиёра Тавара с группой наблюдателей из Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, в ходе которой обсуждались вопросы подготовки к выборам и другие темы, связанные с выборами. Руководитель группы наблюдателей выразил удовлетворенность  организационной работой Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан по подготовке и проведению выборов.

Председатель  Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан также принял Миссию наблюдателей из Независимой избирательной комиссии Исламской Республики Афганистан. Члены афганской миссии наблюдателей обменивались мнениями относительно процесса подготовки выборов и поделились впечатлениями о пребывании в Таджикистане.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите текст с картинки ниже