Пресс-релиз

10 сентября 2020 года под руководством Председателя Центральной комиссии по выборам и референдумам Республики Таджикистан Худоёрзода Бахтиёра Тавара состоялось очередное заседание Комиссии, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов Президента Республики Таджикистан, которые назначены на 11 октября 2020 года.

На заседании Центральной комиссии были рассмотрены вопросы утверждения единой формы и объёма информационного Плаката кандидатов на должность Президента Республики Таджикистан, их равного обеспечения в избирательном процессе (предвыборной агитации). Также рассматривались вопросы уточнения состава окружных избирательных комиссий по выборам Президента Республики Таджикистан и привлечения экспертов избирательной сферы в период подготовки и проведения выборов Президента Республики Таджикистан.

Решением Центральной комиссии была утверждена единая форма и объём информационного Плаката кандидатов на должность Президента Республики Таджикистан. Данные плакаты издаются Центральной комиссией, используются для информированности избирателей о кандидатах на должность Президента Республики Таджикистан и будут доставлены в каждый избирательный округ и участок. Также для обеспечения равных благоприятных условий кандидатов в избирательном процессе было принято соответствующее решение.

Для обеспечения эффективной деятельности окружных избирательных комиссий по выборам Президента Республики Таджикистан по представлению председателей некоторых районов были внесены изменения в составы окружных комиссий.

По последному вопросу Центральной комиссией было принята соответствующее постановление.

Продолжаются организационные работы по проведению выборов Президента Республики Таджикистан, которые назначены на 11 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Введите текст с картинки ниже